Велостоянки – как христианский шаг для сохранения климата

\"\"

В рамках проекта «Альянс религиозных и общественных организаций по защиты климата Восточной Европы», который реализуется при поддержке Министерства Иноземнихсправ Германии у римо-католического храма св. Юрия и у реформатского храма установлены качественные велосипедные стоянки.

Велосипеды являются важной альтернативой автомобилям в городах. Это экологический транспорт, который является полезным для здоровья человека. Он не нуждается в топливе, а потому и не способствует отравлению атмосферы газовыми выбросами (в частности, парниковых газов) и не вызывает этим углубление изменений климата.

Для удобного использования велосипедов в городах просто необходимо большое количество велостоянок. Символично, что велостоянки поставлены у христианских храмов, ведь церковь должна показывать пример в деле Ответственность за создание и, в частности, в деле сохранения климата, а также и благоустройства города. Очень хорошим призывом может стать посещение храма для участия в Святой Литургии вместо авто на велосипедах или ином климатически-дружном транспорте.





Share:

Archives:

More posts:

Eco-detectives on the lookout for nature

Save the planet – this is exactly the mission that children from the summer camp at the Uzhhorod Lyceum “Leader” received during an interactive lesson at the Transcarpathian Regional Library for Children and Youth.

Eco-educational meeting for students of the “Road of Life” center

As part of the National Accessibility Week, librarians from the department of services for preschool children and students in grades 1–4 of the Transcarpathian Regional Library for Children and Youth visited the Medical and Social Rehabilitation Center “The Road of Life” with an educational eco-educational program.