В Индии высадили 66 млн деревьев за полдня

© СС0

В Индии посадили 66 млн деревьев за полдня в рамках крупномасштабной экологической акции. Участие в мероприятии приняли около 1,5 млн добровольцев, сообщает газета The Independent.

По данным СМИ, деревья высажены вдоль реки Нармада в штате Мадхья-Прадеш.

Как сообщается, за этой акцией следили наблюдатели от Книги рекордов Гиннесса, которым предстоит принять решение о признании или о непризнании рекорда.

Индия занимает четвертое место по объему выбросов углекислого газа в атмосферу. Власти страны обязались увеличить площадь лесов на 95 млн гектаров до 2030 года в целях борьбы с изменением климата, согласно Парижским соглашениям.

http://www.rosbalt.ru/world/2017/07/03/1627801.html

Поділитись:

Архіви:

Більше записів:

Екологія оживає на сцені

Учні Ясінянського ЗЗСО І–ІІІ ст. №1 перетворилися на юних акторів і через казки та вистави розповіли про важливість збереження природи,

Екодетективи на варті природи

Врятувати планету – саме таку місію отримали діти з літнього табору при Ужгородському ліцеї «Лідер» під час інтерактивного заняття в